воскресенье, 4 февраля 2018 г.

Ферма биткоинов




Ферма биткоинов

Ферма для майнинга – цепь из компьютеров, которые круглосуточно, 365 дней в году, выполняют вычисления. Работа фермы заключается в том, что вы предоставляете определенной программе вычислительную мощность своего компьютера. Видеокарты, встроенные в ферму, работают на пределе своих возможностей.
Фермы занимают позицию пирамиды. Выгодны они лишь тем, кто начал этим заниматься во времена зарождения и «раскрутки» криптовалюты. Многие люди, узнав, что майнинг ферма приносит 1 000 долларов в месяц, тратят на нее целые состояния, но что происходит потом?
Возможно, в первый месяц ферма и даст желанные деньги. Но дело в том, что со временем растет запрашиваемая программой и серверами вычислительная мощность. А мощность вашей фермы осталась такой же, как и в первом месяце. В связи с этим заработок будет снижаться.
В лучшем случае хозяин такого устройства начинает пытаться что-то исправить, но ничего не выходит, и поэтому приходится продавать ферму.
Далее, второй подводный камень:ваша ферма работала на износ, например, около полугода или год. Купили вы ее за 100 000 – 150 000 тысяч рублей, а через год стоимость ее из-за постоянной работы будет составлять около 60 000 тысяч рублей.
Но кто-то же на этих фермах зарабатывает? Да, на вычислительной мощности зарабатывают очень неплохие деньги те, кто скупает ангары и полностью заполняет их фермами. Они вкладывают несколько миллионов, покупают около сотни тысяч видеокарт. Это приносит доход, но новички, наступившие на второй подводный камень, зарабатывают только продажей этих самых майнинг ферм.
Чтобы не попасться на крючок тех, кто продает фермы, спросите себя: а почему он ее продает, если она приносит доход? Истинные майнеры, которые знают все тонкости и нюансы заработка, не отважатся на решение по продаже того, что приносит доход.

Как работает ферма, и за что вы получаете деньги

Bitcoin – децентрализованная единица. У нее нет единого сервера или разработчика, который бы этим занимался. Именно поэтому при скачивании специального программного обеспечения для майнинга вы превращаете свой компьютер в частицу сервера. И таких, как вы, достаточно много. Если собрать все эти частицы воедино, то получится мощнейший сервер.
Чтобы у людей был стимул оставаться частью сервера, система платит вознаграждение в виде виртуальной валюты. То есть, майнеры получают за то, что отдают мощность своего компьютера системе.
Запомните, что быстро заработать биткоины невозможно, также невозможно заработать их просто поставив ферму на подоконник и занимаясь своими делами. Это своеобразный бизнес, в котором нужно ждать окупаемости, над ним необходимо постоянно работать, вникать в новые тонкости и ежедневно следить за курсом виртуальной валюты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий