пятница, 5 января 2018 г.

Биткойн - разработчикам

Биткойн можно использовать как для создания новых интересных вещей, так для обычных повседневных нужд.

IconПростейшая платежная система

Кроме случаев, когда платеж должен ассоциирован с автоматическим счетом, получение денег так же просто, как и отправка биткойнов: через ссылку или QR код. Эти простые действия доступны любым пользователям, и могут удовлетворить потребности большого спектра клиентов. Когда это делается публично, это особенно подходит для прозрачных пожертвований и чаевых.

IconМножество сторонних API

Существует много сторонних сервисов по обработке платежей, которые предоставляют свои API: вам не обязательно хранить биткойны на своем сервере и сталкиваться со связанными с этим аспектами безопасности. В дополнение, большинство этих API позволяет вам обрабатывать инвойсы и обменивать ваши биткойны в валюту любой страны, по сходной цене.

IconВы можете создать свою финансовую систему

Если вы не используете сторонние API, то можете интегрировать биткойн-сервер прямо в свое приложение, что придаст ему функциональность как банка, так и платежного процессора. Если подходить к этому ответственно, вы можете создавать удивительные системы, обрабатывающие биткойн-транзакции как вам вздумается.

IconИспользование биткойн-адресов для отслеживания операций

Биткойн создает уникальный адрес для каждой транзакции. Так что, если вы собираетесь создать платежную систему связанную с выписыванием чеков, вам нужно генерировать и отслеживать отдельный биткойн-адрес для каждого платежа. Вам не следует использовать один и тот же адрес более чем для одной транзакции.

IconБезопасность обеспечивается на стороне клиента

В основном, безопасность обеспечивает сам протокол. Это значит, что вам не требуется соответствия стандартам PCI, а предотвращение мошенничества упрощено до слежением лишь одной переменной - счетом подтверждений. Вашей главной заботой будет безопасное хранение своих биткойнов и обеспечение безопасности направляемых клиентам платежных запросов.

IconНовые возможности оплаты

Биткойн предлагает Вам проектировать и создавать новые сервисы, которые не могли бы существовать из-за финансовых ограничений. Это включает разного рода системы чаевых и автоматические платежные системы, распределенные краудфандинговые сервисы, управление блокированием платежей, отслеживание имущества, услуги низкого доверия, микро-платежные каналы и многое другое.

Комментариев нет:

Отправить комментарий